Новости Перми за Май 2020

Специалисты предложили новый детальный подход к оценке зеленых зон городов России, учитывающий 13 показателей. По их данным, общая доля озелененных территорий Перми составляет 73% от общей площади города.
Городские власти совместно с депутатами гордумы и представителями волонтерского совета по вопросам содержания бездомных животных проинспектировали готовность объекта на улице Верхнемуллинской, 106а.
Сотрудники полиции и ГУ МЧС по Пермскому краю, районных администраций и городского лесничества разъясняют посетителям правила пожарной безопасности, а также следят за соблюдением требований режима самоизоляции.
Участникам предлагали сочинить стихотворение, создать фото и видеоролики о лесах, реках, особо охраняемых природных территориях города или о своих домашних питомцах.
В этом году акарицидная обработка прошла на площади почти 700 га. Специальный состав был распылен в наиболее посещаемых местах – вдоль дорожек и экотроп, в местах отдыха и на лесных полянах. Городские леса планируется обработать повторно в начале июня.
С 27 апреля на территории Пермского края объявлен пожароопасный сезон. Сотрудники Пермского городского лесничества совместно с полицией и МЧС проводят обходы зеленых массивов и другие работы по предотвращению возгораний на территории городских лесов.
В этом году в парках, скверах, городских лесах и на улицах Перми вновь высадят около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. Ассортимент растений стал более разнообразным, высокие требования предъявляются к качеству посадочного материала.
Эту акцию по всей стране ежегодно проводит Союз охраны птиц России. Жителям Перми предлагают принять в ней участие.
Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Черняевском лесу на «Поляне Победы» работники МКУ «Пермское городское лесничество» высадили саженцы лиственницы и кедра.
Во всех пяти участковых лесничествах от древесного мусора расчистят 350 га территории. Эти мероприятия необходимы для профилактики лесных пожаров и оздоровления леса.