Новости Перми за Июнь 2020

Встреча прошла в выездном формате на бульварной части Комсомольского проспекта. В состав рабочей группы вошли представители общественности, научного сообщества, а также городских властей. По итогам встречи был выработан комплекс мер, направленных на улучшение состояния деревьев.
С начала года новый дом обрели уже 615 животных.
Управление по экологии и природопользованию администрации Перми приглашает всех желающих принять участие в вебинаре «Куда ведут экотропы? Маршруты и особенности в Пермском крае».
При управлении по экологии и природопользованию администрации Перми прошло заседание рабочей группы по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных.
На маршруте будет отсыпана дорожка и сооружена лестница на последнем участке. Он станет кольцевым. Также в этом году запланировано создание новых экотроп в других микрорайонах.
Из краевого бюджета выделено дополнительное финансирование для обработки территории города от опасного растения. Общая площадь обработки в этом году составит 70 га. Также проводится дополнительное обследование для выявления территорий, засоренных борщевиком.
Первый этап обработки уже завершен в Мотовилихинском районе и поселке Новые Ляды. Для борьбы с ядовитым растением выбран самый действенный способ – химический. Используемые препараты безопасны для человека и домашних животных.
Усиление мер по отлову собак с улиц города дало результаты: за прошедшие 5 месяцев Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю зафиксировало на 33% меньше случаев покусов бесхозяйными животными, чем в 2019 году. Число инцидентов с домашними собаками остается на прежнем уровне.
Всероссийский проект «Чистые игры» запускает акцию «Премия борцов с мусором». Управление по экологии и природопользованию администрации Перми предлагает всем желающим присоединиться к ней. Для этого нужно собрать мусор в лесу и сфотографировать результаты своего труда.
5 июня празднуется Всемирный день окружающей среды. В этот день состоялась видеоконференция, где власти и представители общественных организаций обменялись предложениями о дальнейшей совместной работе.