Новости Перми за Сентябрь 2020

Активное участие в работе по устройству животных в добрые руки принимают волонтеры. Также они навещают питомцев приюта, гуляют с ними, привозят игрушки.
На карте сайта «Sounds of the Forest» собраны звуки лесов всего мира. Пока здесь представлены только два леса из России, один из которых – ООПТ «Черняевский лес».
Сотрудники лаборатории охраны окружающей среды АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» прибрались на своей подшефной территории.
Посадка деревьев запланирована на 18 сентября. Сейчас подрядная организация готовит ямы для высадки молодых деревьев. Саженцы-крупномеры заменят старовозрастные ели, которые были убраны.
Все желающие могут принять участие в серии мероприятий, которые пройдут в сентябре в рамках федеральной экологической акции #МойЭкоДень. 17 сентября волонтеры проведут плоггинг-забег в парковой зоне Архиерейского леса.
Площадка расположена в Ленинском районе города на территории ТОС «Комплекс ПГТУ». Здесь установлены снаряды для дрессировки животных, имеется навес на случай непогоды и скамейки для отдыха.
В рамках большого фестиваля «День рождения рек» в музее PERMM прошла конференция «География антропоцена. Экологические практики в городской среде».
Обработка от грызунов будет проходить с 15 сентября по 15 октября.
На территории Свердловского района подрядная организация приступает к работам по созданию места для выгула собак по адресу: улица Солдатова, 43. Срок их окончания – конец сентября.
В рамках фестиваля «День рождения рек» пермяков приглашают на экскурсии по местам обитания птиц. Любителям природы расскажут о пернатых жителях берегов Егошихи и Зеленки.