Новости Перми за Март 2021

МКУ «Пермское городское лесничество» заключило договоры на прохождение производственной практики студентов пермских вузов в 2021 году. Практиканты будут помогать в содержании мест отдыха и вести мониторинг состояния лесов.
Опубликован проект закона Пермского края «О защите озеленённых территорий» разработанный региональным минприроды. В нём учитывается, в том числе опыт властей Перми в сфере озеленения городских пространств.
Семейный туристский клуб «Дороги» школы №132, школы «Энергополис» и детско-юношеский центр «Здоровье» приняли участие в проекте «Птицы расскажут».
В визит-центре по адресу: улица Бушмакина, 98 (за лицеем №5) проходит выставка, посвящённая куклам, созданным из природных материалов.
На основании соглашения между администрацией Ленинского района Перми и ООО «Логистик Про» на территории около ТРК «СпешиLove» появятся игровые и спортивные площадки, прогулочные дорожки и зона для проведения мероприятий.
Житель Перми взял себе собаку из муниципального приюта и заключил соответствующий договор с учреждением. Затем животное было отловлено на улице повторно. Нарушивший условия договора владелец заплатил значительный штраф, чтобы вернуть питомца.
Это способствует снижению численности грызунов. Кроме того, согласно действующему законодательству управляющие организации, ТСЖ, ЖСК должны регулярно проводить дератизацию, перекрывать доступ в подвалы и к мусорокамерам.
В мае во всех районах города стартует весенняя озеленительная кампания. Сейчас специалисты готовят документацию и технические задания для проведения аукционов на высадку деревьев и кустарников на городских территориях.
Власти Перми и представители государственных ведомств обсудили вопросы воспрепятствования отлову безнадзорных животных со стороны зооактивистов. Стороны договорились о взаимодействии.
Специалисты Пермского городского лесничества выполняют уходовые и лесозащитные мероприятия на территории городских лесов. Также сейчас проводится учёт следов животных и птиц на территории Черняевского леса.