Новости Перми за Сентябрь 2022

11 сентября, 09:32
В долине пермской реки Данилихи волонтёры собрали 115 мешков мусора
Фото: Виталий Кокшаров

Субботник прошёл в рамках акции «Речной марафон». Акция продлится до конца сентября. Принять участие и помочь природе своего города может любой жителей Перми.

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, в течение сентября в Перми проходит экологическая акция «Речной марафон». В рамках марафона в долинах малых рек и на других природных и особо охраняемых территориях города будут проходить экологические мероприятия.

Так, коллектив компании «Надежный партнёр» организовал субботник на берегу реки Данилихи в районе моста «1000 ступеней». Субботник проходил в формате соревнования с последующим награждением победителей, которые смогли собрать наибольшее количество мусора. По результатам субботника всего было собрано 115 мешков мусора. Победители получили приз «экологичного» формата – сертификат «Посади лес».

Отметим, это не первый субботник, проводимый в рамках марафона. Ранее экоактивисты и неравнодушные жители выходили на уборку долины реки Данилихи. Участники мероприятия собрали несколько мешков с мусором, после чего сдали его на дальнейшую переработку.

Напомним, принять участие в марафоне может каждый житель Перми, желающий внести свой вклад в заботу о природе своего родного города. Расписание экологических событий в рамках «Речного марафона» можно узнать в группе «Слушай соловья» «ВКонтакте».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Михеичева –
217-33-21.


Вернуться назад