Новости Перми за Февраль 2012

16 февраля, 15:31
В Перми состоялось открытие VII международного Камского форума профессионалов рынка недвижимости

Сегодня, 16 февраля, в выставочном центре «Пермская ярмарка» открылся VII Международный Камский Форум профессионалов рынка недвижимости.

«Международный Камский форум недвижимости стал знаковым событием в экономике нашего города и региона. Развитость строительной индустрии и рынка недвижимости являются важнейшими факторами успеха любой территории России. В этом году в рамках мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности города проходит «Инвестиционная площадка», где презентованы инвестиционные проекты, а также пилотные проекты Генерального плана Перми. Рассчитываем, что они привлекут внимание потенциальных инвесторов», - отметил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

В рамках деловой программы форума состоялось пленарное заседание «Безопасность рынка недвижимости. Взаимодействие бизнеса и власти», нацеленное на выстраивание отношений и эффективный диалог бизнеса и власти. По мнению Виктора Суетина, председателя Совета Ассоциации «Пермские строители», именно благодаря успешному взаимодействию удалось продвинуться в разработке и усовершенствовании планов реализации Генплана, правил землепользования и застройки, а также сократить регламенты согласования документов с 750 до 480 дней.

«В Перми работают настоящие генераторы идей, здесь осуществляется то, о чем в Москве еще не задумываются. И это во многом заслуга власти, здесь налажено сотрудничество, союз и поддержка», - подчеркнула Елена Иванкина, декан факультета экономики недвижимости Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Весь форум - это международная профессиональная коммуникационная площадка, где представители бизнес-сообщества могут вести открытый диалог по вопросам коммуникации и согласования интересов компаний и государственных структур, защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса и граждан на рынке недвижимости.

«Это значимое событие для рынка недвижимости Перми, здесь мы не только собираемся и делимся опытом. Мы решаем общие вопросы и задачи по обеспечению жильем граждан, а также по обеспечению безопасности всех участников рынка», - говорит Екатерина Пахомова, председатель Совета некоммерческого партнерства «РГР. Пермский край».

Эксперты примут участие во II межрегиональной научно-практической конференции, на которой рассмотрят безопасные подходы в развитие риэлторского бизнеса, в работе круглого стола, посвященного Генеральному плану и перспективам развития Перми.

В пятницу, 17 февраля, пройдет конференция «Безопасность инвестиций и проектное финансирование». Она будет посвящена новым подходам к привлечению инвестиций; механизмам взаимодействия частного инвестора с органами власти территорий, инвестиционной привлекательности проектов, предприятий, региона.

Дополнительная информация для СМИ:
Эльвира Идиатуллова -
212-62-90.


Вернуться назад