Новости Перми за Февраль 2012

17 февраля, 15:15
Эксперты рынка недвижимости и банковской сферы обсудили «Безопасность инвестиций и проектное финансирование»

Сегодня, 17 февраля, в рамках VII международного Камского форума профессионалов рынка недвижимости прошла конференция «Безопасность инвестиций и проектное финансирование». Проект привлек внимание руководителей органов региональной и муниципальной власти, представителей бизнеса и специалистов банковского сектора.

На конференции заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев рассказал о ситуации в сфере привлечения инвестиций в краевом центре и политике городских властей по повышению инвестиционной привлекательности города.

По его словам, как и прежде, инвесторы больше всего «вкладываются» в добычу полезных ископаемых и обрабатывающую промышленность. В меньших объемах привлекаются средства в строительство, операции с недвижимым имуществом и связь. Перспективной сферой инвестирования является создание индустриальных парков. Сегодня на территории Перми уже существует ряд технопарков, например, «Осенцы», «Сосновый бор» ПНИПУ, «Промсвязь».

Сегодня городские власти продвигают три основных направления, которые способствуют привлечению инвесторов. «Во-первых, это подготовка инвестиционных площадок. Во-вторых, маркетинговое продвижение города. И, наконец, это снижение административных барьеров. Я уверен, что это одно из важнейших направлений работы. Нам уже удалось сократить сроки ряда административных процедур», - отметил Виктор Агеев.

Кроме того, на конференции эксперты подробно обсудили возможности кредитования, а также привлечения дополнительных финансов в виде облигаций и займов.
Напомним, VII международный Камский форум профессионалов рынка недвижимости проходит в рамках «Ярмарки недвижимости», которая продлится в выставочном центре «Пермская ярмарка» до 19 февраля.

Дополнительная информация для СМИ:
Эльвира Идиатуллова -
212-62-90.


Вернуться назад