Новости Перми за Апрель 2012

3 апреля, 13:50
В финале конкурса У.М.Н.И.К. - более сорока инновационных проектов

Сегодня в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) состоялось открытие заключительного этапа пятого студенческого конкурса инновационных проектов программы У.М.Н.И.К. Конкурс организован Пермским представительством «Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и проводится при поддержке администрации Перми.

В финал конкурса прошло 40 участников, которые в течение двух дней будут представлять свои проекты экспертному жюри. Участники выступят в пяти основных секциях: информационные технологии, биотехнологии, медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, современные материалы и технологии их создания. Оценивать проекты будут экспертные комиссии, специально сформированные для каждой из секций. В их состав войдут профильные специалисты крупнейших компаний Перми, представители высших учебных заведений и научных организаций. Победители конкурса получат по 200 тысяч рублей для продолжения своих исследований.

«С каждым годом количество победителей конкурса У.М.Н.И.К. неизменно растет, - отметил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. - Хочется надеяться, что и этот год не станет исключением. В свою очередь, мы постараемся поддержать победителей в продвижении и реализации их проектов, в том числе используя базу городского бизнес-инкубатора».
Победители будут объявлены в среду, 4 апреля, на церемонии закрытия пятого конкурса инновационных проектов.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад