Новости Перми за Июль 2012

12 июля, 13:45
В Перми у начинающих предпринимателей появились дополнительные возможности для развития бизнеса

Администрация города Перми, ОАО «Сбербанк России» и Пермский городской бизнес-инкубатор подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе. В рамках соглашения начинающим бизнесменам будет оказываться консультационная и информационная поддержка.

В частности, в одном из отделений Сбербанка будет работать специалист Пермского бизнес-инкубатора, который займется оказанием помощи предпринимателям или людям, желающим открыть свое дело: предоставит им полезную актуальную информацию, а также расскажет о возможностях развития бизнеса на основе франчайзинга. Если услуга окажется востребованной среди предпринимательского сообщества, в дальнейшем количество таких консультантов может быть увеличено.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления, - отметила на встрече Татьяна Галкина, управляющий пермским отделением ОАО «Сбербанк России». - Наше соглашение - это очередной этап взаимодействия, необходимого для развития бизнеса в Перми и создания привлекательного инвестиционного климата в городе».

В рамках соглашения специалисты Сбербанка также будут помогать молодым предпринимателям. Совместно с городским бизнес-инкубатором планируется провести ряд встреч и обучающих семинаров, способствующих повышению финансовой грамотности и правовой культуры субъектов малого и среднего бизнеса. Первые мероприятия пройдут уже в этом месяце.

«Благодаря этому соглашению мы открываем дополнительные возможности для развития бизнеса в городе, - подчеркнул Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми. - Развитие малого и среднего предпринимательства - одна из приоритетных задач экономического развития Перми. И сегодня эту задачу мы решаем вместе со своими стратегическими партнерами. Уверен, что совместно мы сделаем систему мер поддержки для начинающих предпринимателей в Перми еще более эффективной».

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад