Новости Перми за Ноябрь 2012

30 ноября, 13:52
Победители конкурса «У.М.Н.И.К.» получили по 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов

В Перми завершился финальный этап VI студенческого краевого конкурса инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.». Его победителями стали 18 студентов пермских вузов, каждому из которых вручили по 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Всего в конкурсе приняло участие 47 студентов. Первыми проекты защищали трое участников, победивших в конкурсе в прошлом году. Остальные участники защищали свои проекты по пяти основным направлениям: информационные технологии, биотехнологии, медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, современные материалы и технологии их создания. Наибольшее количество проектов было заявлено в секции «Медицина будущего», особенно в направлениях стоматология и кардиология. Более десяти участников заявились на секцию «Информационные технологии». Лучшим был признан проект, благодаря которому можно распознавать особые зерна пыльцы, вызывающие аллергию.

Особый интерес жюри также вызвали работы Артура Набиюллина, продемонстрировавшего собственное изобретение - робота для присмотра за домом, а также проект Ирины Вязовиковой по использованию отходов содового производства в дорожном строительстве.

Напомним, конкурс инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.» проводится при поддержке администрации Перми и Пермского представительства «Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Следующий конкурс состоится в Перми весной 2013 года.

Победители конкурса «У.М.Н.И.К.» (список победителей)

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина -
212-62-90.


Вернуться назад