Новости Перми за Январь 2013

25 января, 16:13
В Перми за 2012 год почти вдвое увеличилось количество вновь зарегистрированных предприятий малого и среднего бизнеса

Как рассказали в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства на территории города в 2012 году зарегистрировано 11 161 предприятий малого среднего бизнеса, в том числе индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственностью. По сравнению с прошлым годом, рост данного показателя составил 73% (в 2011 году зарегистрировано 6461 предприятие).

Помимо этого увеличился объем поступлений в городской бюджет от платежей по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД). Если в 2011 году доход по ЕНВД составил 491 млн. рублей, то по итогам 2012 года объем поступлений увеличился на 16% и составил 570 млн. рублей.

«За последние несколько лет в Перми отмечается рост числа вновь зарегистрированных  субъектов малого и среднего предпринимательства, – подчеркнул Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми. – При этом если раньше рост составлял порядка 10-15% за год, то по итогам 2012 года количество зарегистрированных предпринимателей в городе увеличилось практически вдвое. Считаю, что такого результата удалось достичь, в том числе, благодаря тем мерам поддержки, которые сегодня действуют на территории города».

Напомним, в Перми сформирована и реализуется система мер поддержки развития малого и среднего предпринимательства. В рамках реализации этой системы начинающим предпринимателям оказывается консультационная и финансовая помощь. В частности, на территории города создан и работает городской бизнес-инкубатор. В 2012 году его посетило более 3,5 тысяч человек. Помимо этого в начале 2013 года начинающим пермским предпринимателям были выданы субсидии на развитие собственного бизнеса.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад