Новости Перми за Апрель 2013

25 апреля, 15:39
В Пермь прибыла делегация Чешско-среднеазиатской торговой палаты

Делегация  Чешско-среднеазиатской торговой палаты под руководством президента Палаты Иржи Неставала сегодня, 25 апреля, находится в Перми. 

В состав участников бизнес-миссии входят советник председателя комитета экономического развития парламента Чешской республики Франтишек Паздерка и представители предпринимательского сообщества,  заинтересованные в развитии делового сотрудничества в сфере строительства, архитектуры, торговли, лесозаготовок. 

На площадке  Пермской  торгово-промышленной палаты для гостей была организована биржа контактов, в ходе которой чешские бизнесмены провели деловые переговоры с менеджерами пермских предприятий.

До 28 апреля в Перми будут работать представители компаний, которые занимаются импортом продуктов питания, архитектурой и проектировкой жилых домов, лесозаготовками. Компания CiglerMarani Architects, которая является одним из членов-основателей Ассоциации Чешского совета по зеленому строительству, сегодня, 25 апреля, провела встречу в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми.

«Мы заинтересованы в развитии контактов с представителями европейских стран, а также в привлечении в Пермь инвестиций в самые различные сферы экономики», - отметил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Напомним, это не первый визит чешской делегации в Пермь. В феврале 2010 года делегация из 14 чешских бизнесменов уже посещала Пермь. А в сентябре  2010 года состоялась деловая поездка пермских бизнесменов в Чехию, в рамках которой члены делегации посетили Международную машиностроительную выставку в Брно, а также поучаствовали в деловых встречах в Праге.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Нигматулина –
212-62-90.


Вернуться назад