Новости Перми за Июль 2013

10 июля, 11:49
Более 80 пермских предпринимателей заявились на получение субсидий для развития бизнеса

Как рассказали в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, сформирован список субъектов малого и среднего предпринимательства, заявившихся на получение субсидий для поддержки бизнеса. Всего в департамент поступило 87 заявок от пермских предпринимателей. Конкурсный отбор на предоставление субсидий проводился по трем основным направлениям:

– предоставление субсидий на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;

–предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности;

– субсидирование части затрат, связанных с выплатой по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

На получение финансовой помощи для развития своего бизнеса могли претендовать представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Перми. В этом году в качестве субсидий предпринимателям города будет выдано порядка 5,9 млн. рублей. Общим требованием для предоставления субсидий является отсутствие задолженности претендента по налогам, сборам, пеням и штрафам перед бюджетами всех уровней, а также страховым взносам.

«Выдача субсидий является одной из действенных форм поддержки малого и среднего бизнеса, особенно в свете сегодняшней ситуации, когда на федеральном уровне для предпринимателей увеличилась сумма страховых взносов, – отмечает заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. – Надеюсь, что наша поддержка позволит предпринимателям развивать свой бизнес, а также сохранить в Перми количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства на высоком уровне».

Первая часть субсидий пермским предпринимателям была выдана в конце 2012 года. Тогда материальную поддержку оказали 46 субъектам малого и среднего бизнеса. Всего они получили порядка 13,3 млн. рублей. Оставшуюся часть средств выдадут в этом году. Итоги конкурса будут подведены до конца июля. 

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад