Новости Перми за Ноябрь 2013

8 ноября, 12:54
Пермяки могут получить бесплатную юридическую помощь

Консультации оказывают специалисты Адвокатской палаты Пермского края. Они могут помочь в составлении жалоб, ходатайств, а также в представлении интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах.

Консультации предоставляются в рамках работы государственной системы оказания бесплатной юридической помощи в Пермском крае. Бесплатную юридическую помощь могут получить граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие льготные категории граждан. Для получения консультаций они должны предоставить документы, подтверждающие свой статус.

Получить помощь адвокатов можно по следующим направлениям: признание и сохранение права собственности на земельный участок, защита прав потребителей, отказ работодателя в заключении трудового договора, предоставление мер социальной поддержки и многое другое. Кроме того, в ряде случаев специалисты Адвокатской палаты могут представлять интересы граждан в судах, а также государственных и муниципальных органах. Например, при рассмотрении судами дел о взыскании алиментов, об установлении усыновления, опеки или попечительства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; об обеспечении мер государственной поддержки детям-инвалидам, детям-сиротам и в ряде других случаев.

Познакомиться с полным перечнем услуг можно на сайте агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края http://www.mirust.permkrai.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад