Новости Перми за Май 2020

Участников познакомят с новыми трендами, цифровыми технологиями, успешными практиками в сфере туризма. По итогам мероприятия каждый, прошедший полный курс обучения, получит сертификат участника.
Пермский бизнес-инкубатор совместно с предпринимателями города проведет «Большой нетворкинг», где представители бизнеса смогут создать совместные проекты и обменяться полезными контактами.
Видеоконференции (ВКС) с представителями районных советов директоров проведены по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. Предпринимателям подробно разъяснили принятые на разных уровнях власти меры поддержки и ответили на интересующие вопросы.
Очередной эфир директора Пермского центра бизнеса Руслана Хабибуллина пройдет 22 мая в 17:00. Подробно будет разъяснены планируемые меры поддержки малого и среднего бизнеса в сфере перевозок пассажиров на общественном транспорте.
Видеоконференции (ВКС) с представителями районных советов директоров проводятся по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. Предпринимателям разъясняют принятые на разных уровнях власти меры поддержки.
Онлайн-консультация пройдет 20 мая в 17:00. Предпринимателям подробно разъяснят процедуру получения отсрочки платежей по договорам на право размещения рекламных конструкций.
Рабочая группа под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова создана в апреле этого года. С начала действия режима полной самоизоляции отсрочки по платежам получили арендаторы муниципальной земли и имущества, владельцы НТО и рекламных конструкций.
Консультации в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) 20-22 мая состоятся в каждом районе города. Представители краевых и городских властей расскажут о принятых на разных уровнях мерах поддержки бизнеса и ответят на вопросы участников.
Онлайн-консультацию проведет директор Пермского городского бизнес-инкубатора Руслан Хабибуллин, также в эфире примет участие представитель ресторанного бизнеса. Начало эфира в 17:00.
До конца мая запланирован ряд аналогичных консультаций для представителей городского бизнес-сообщества. В режиме онлайн можно узнать об оказываемой поддержке на федеральном, краевом и муниципальном уровнях.