Новости Перми за Декабрь 2020

Гордума поддержала предложение о наделении муниципалитета полномочиями по развитию туризма. Новый отдел будет создан в структуре департамента экономики и промышленной политики.
Прямой эфир состоится 16 декабря в 12:00. Участники узнают, как принять участие в торгах и какие условия необходимо выполнить.
Комитет гордумы по экономическому развитию поддержал предложение о наделении муниципалитета полномочиями по развитию туризма. Новый отдел будет создан в структуре департамента экономики и промышленной политики.
В этом году акцент в праздновании Нового года смещён с массовых мероприятий на развитие пешеходных маршрутов. Предприятия города традиционно вносят свой вклад в создание атмосферы праздника: на фасадах появляются ели, гирлянды и поздравления с Новым годом.
Ярмарочные мероприятия прошли во всех районах города, они востребованы как среди жителей, так и среди производителей. Также Пермский центр бизнеса оставался площадкой для проведения бесплатных консультаций и тренингов для начинающих и опытных предпринимателей.
Участникам расскажут о налоговых и правовых системах, а также научат правильно ставить цель.
В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.