Новости Перми за Январь 2019

15 января, 15:07
В Мотовилихе прошел рейд по контролю за уборкой снега и сосулек с крыш домов
Фото: Наталья Чазова

Сотрудники администрации Мотовилихинского района Перми провели объезд объектов благоустройства, в том числе придомовых территорий. Было проверено 209 домов, выявлено 27 нарушений.

Зимой управляющие компании обязаны убирать придомовые территории от мусора, чистить дороги и тротуары во дворах от снега, при возникновении скользкости или гололеда – посыпать песком пешеходные зоны, ступени лестниц, проводить обработку противогололедным материалом. Особое внимание должно уделяться очистке кровель от снега, наледи и сосулек.

Так, большое скопление снега и льда на крышах были выявлены у УК «Мастер Комфорта» по адресам: улица Макаренко, 8, улица Пономарева, 56, улица Уральская, 113, у УК «Некст» по улице Тургенева, 8, у УК «Лидерство» по улице Лядовской, 113, а также у ТСЖ «Гашкова, 23б».

По итогам рейда направлены уведомления на устранение выявленных нарушений. Так, УК «Реал» в кратчайшие сроки ликвидировали выявленные в ходе объезда свесы с кровли по адресам: улица Лядовская, 115, улица Лядовская, 123, улица Лядовская, 119. После вынесения замечаний УК «ТехКомфорт» также убрала свесы по улице Дружбы, 4.

По итогам объезда в отношении юридических лиц возбуждены административные производства, составлены 18 протоколов об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа от 15 до 50 тысяч рублей.

Контрольные рейды продолжаются во всех районах Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Ляшкова –
260-43-94.


Вернуться назад