Новости Перми за Август 2019

2 августа, 11:48
Руководство департамента ЖКХ встретилось с инициативной группой жильцов дома по улице Льва Шатрова, 35
Фото: Ульяна Фефелова

Противоаварийные мероприятия в самом доме проведены, и его безопасности ничего не угрожает. Сейчас готовится размещение заказа на геологические изыскания.

Жители дома по адресу Льва Шатрова, 35 обеспокоены состоянием грунта на склоне их дома. Представители департамента ЖКХ и администрации Свердловского района провели встречу с жителями, чтобы выслушать их опасения и объяснить, что в ближайшее время начнутся конкурсные процедуры на выполнение геологических работ. Жилой дом на улице Льва Шатрова, 35 находится на склоне реки Егошихи, из-за возникшей опасности обрушения в 2017 году были проведены все противоаварийные мероприятия по укреплению фундамента и отмостков дома.  Сейчас предстоит усилить грунты и укрепить склон в районе дома.

В настоящий момент департамент ЖКХ проводит организационные мероприятия для выполнения работ. Проводиться они будут в три этапа – геологические изыскания, проектные и строительно-монтажные работы. Все эти работы будут сопровождаться открытыми конкурсными процедурами. Окончательный срок выполнения установлен на конец ноября 2020 года.

- Уже на следующей неделе готовится размещение заказа на проведение геологических изысканий. Апелляция в суд была подана для уточнения некоторых моментов решения, к которым относятся, например, технические параметры элементов, которые не соответствуют требованиям действующих нормативных документов. Особенно важно определить ширину противопожарного проезда, - отмечает Александр Власов, начальник департамента  ЖКХ администрации Перми. 

По словам самих жителей дома, они удовлетворены результатами встречи – стадии и сроки ремонта были обговорены.

- Радует то, что на нас обратили внимание. Благодарны руководителям департамента и района за то, что ответили на все волнующие вопросы, - отмечает одна из жительниц.


Вернуться назад