Новости Перми за Декабрь 2020

В Перми продолжается благоустройство частного сектора. В этом году за счёт средств городского бюджета было построено более 27 км сетей наружного освещения, а также оборудовано 5 контейнерных площадок, установлены 4 детские игровые площадки.
Строительство технологического участка от шахты №13 до №13А позволит переключить стоки микрорайона Садовый напрямую в главный разгрузочный коллектор и разгрузить существующие сети. Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход строительства.
8 информационно-консультационных пунктов открылись в Перми в августе этого года. Сеть пунктов действует во всех районах города. Также продолжает свою работу телефон «горячей линии» НП «ЖКХ Контроль» – 259-11-59.
Подано напряжение в помещения общего пользования и квартиры 1-го и 2-го этажей. Кроме того, восстановлены стояки водоснабжения, верхняя разводка отопления, проводится очистка системы канализации от продуктов горения.
Речь идет о пешеходной лестнице от улицы Соликамской (автобусная остановка «Промкомбинат») до улиц Гашкова и Сигаева (микрорайон Вышка-2). Работы проводились в связи с изношенностью существующих деревянных ступеней и настилов.
В пострадавшем от пожара доме запущено отопление. После полной просушки дома планируется обеспечить его электроснабжением.
Ведутся работы по ликвидации последствий пожара на крыше дома. Сейчас управляющая компания совместно с ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания» монтируют новую внутридомовую систему отопления.