Новости Перми за Декабрь 2008

9 декабря, 00:00
В Перми продолжается приемка работ в капитально отремонтированных жилых домах. В настоящее время принято более 100 объектов.

Как сообщили в городском управлении ЖКХ, до 22 декабря приемочным комиссиям предстоит принять еще порядка 240 объектов капремонта. В составе 50 приемочных комиссий ежедневно работают представители собственников помещений, руководители организации-заказчика работ по капремонту (управляющей компании или ТСЖ), подрядных и субподрядных организаций и представители администраций районов города.

Адресная программа капремонта многоквартирных домов является частью региональной программы и включает в себя более трехсот объектов капитального ремонта на общую сумму 608 миллионов рублей. По сравнению с 2007 годом, объемы финансирования капитального ремонта жилых домов в 2008 году выросли более чем в 3 раза.

Как отметил начальник городского управления ЖКХ Максим Зубарев, капитальный ремонт жилых домов останется приоритетным проектом и в 2009 году, ход реализации программы находится на личном контроле у Главы Перми Игоря Шубина.

«Важным аспектом реализации программы стала обратная связь с жителями, которые проживают в ремонтируемых домах. В управлении жилищно-коммунального хозяйства действует «горячая линия» по всем вопросам капитального ремонта. Мы контролируем ход работ в том числе и с помощью обращений жильцов», - подчеркнул Максим Зубарев.

Единый номер 212-00-17 будет действовать до завершения всех работ - до 28 декабря 2008 года включительно. По телефону жители могут оставить свои замечания по поводу качества материалов, применяемых при производстве работ, соблюдения сроков ремонта со стороны подрядных организаций и другим вопросам.

В настоящее время идет обработка заявок на участие в программе капитального ремонта домов в 2009 году, этот процесс продлится до 15 декабря. Предполагается, что общая сумма финансирования капремонта в грядущем году останется на прежнем уровне - по предварительным данным, в 2009 году на капитальный ремонт пермских домов планируется выделить более 600 млн. рублей. Акцент будет сделан на замене систем электроснабжения, ремонте и замене лифтового оборудования и установке приборов учета.


Вернуться назад