Новости Перми за Апрель 2015

13 апреля, 14:11
Пермских архитекторов приглашают принять участие в выставке «Первые в третьем тысячелетии»

В Перми стартовал прием заявок на участие в выставке архитектурных и градостроительных проектов «Первые в третьем тысячелетии». Мероприятие состоится в рамках международного строительного салона «Стройкомплекс регионов России» на Пермской ярмарке (бульвар Гагарина, 65) с 12 по 16 мая. К участию приглашаются пермские архитекторы, архитектурные бюро, а также студенты профильных вузов и колледжей.

Как сообщили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, на выставку участники могут представить следующие виды работ: архитектурные проекты зданий и сооружений, архитектурно-градостроительные концепции, проекты объектов благоустройства (садов, скверов, площадей), дипломные работы 2013-2014 годов и ряд других работ, разработанных для реализации в Перми. Главное условие - объекты должны быть выполнены в период с 2000 по 2015 годы, а также занять призовые места на различных архитектурных конкурсах и фестивалях общероссийского и международного уровней. При этом они могут быть как реализованными, так и нереализованными.

– В Перми создано достаточно много красивых неординарных проектов, которые могут вызвать интерес не только у представителей профессионального сообщества, но и у обычных горожан. Далеко не все из них реализованы, но вместе с тем данные работы отмечены на конкурсах различных уровней. Мы хотим, чтобы пермяки увидели, что в нашем городе много талантливых архитекторов, в том числе и среди молодежи, – отметил Дмитрий Лапшин, заместитель начальника градостроительства и архитектуры, главный архитектор города.

Заявки принимаются до 20 апреля по адресу: otdelarh2012@mail.ru, телефон 212-76-98, контактное лицо – Потеряхина Юлия Михайловна. Заявка должна содержать ФИО участника или название организации, описание проекта (функциональное назначение, год разработки, информация об участии в конкурсе, фестивале, призовое место, диплом и пр.), а также предлагаемые для экспонирования демонстрационные материалы. Материалы должны содержать: 3D-визуализацию, планы, генпланы, фасады, ситуационные схемы; выполнены на планшетах: формат 0,8 метра в ширину и 1,5 метра в высоту; надписи и описания: шрифт «Arial»; единый фон планшетов: серый - Ral 7032.

После предварительного согласования в департаменте участникам необходимо будет изготовить демонстрационные материалы до 4 мая.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад