Новости Перми за Апрель 2015

14 апреля, 11:18
Интерактивная карта Правил землепользования и застройки Перми дополнена новыми функциями

В Перми обновлен сайт Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Карта градостроительного зонирования дополнена новыми функциями. Теперь пользователи помимо зонирования, ограничений и адресного реестра смогут определить по ней охранные зоны объектов культурного наследия и наличие выданных градостроительных планов земельных участков.  Воспользоваться картой может любой желающий по адресу http://pzz.gorodperm.ru/.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, карта градостроительного зонирования стала состоять из шести основных информационных блоков: адресный реестр Перми, административное деление с обозначением границ  районов, Правила землепользования и застройки, зоны ограничений, памятники архитектуры и градостроительные планы земельных участков. Каждый из этих блоков пользователь может регулировать самостоятельно в зависимости от информационного запроса.

Например, если пользователь хочет узнать, в какой охранной зоне объектов культурного наследия находится то или иное здание, ему достаточно во вкладке «управление картой» настроить нужную опцию. После этого на карте выделятся все зоны охраны объектов культурного наследия. Кликнув по любой из них, можно получить полную информацию о виде зонирования и установленных ограничениях. Такой же алгоритм действия применяется и в отношении других функций. Пользователи могут узнать о выданных градостроительных планах земельных участков: дате утверждения документа, фактическом назначении, правовом положении и многом другом. При этом информацию можно получить как по адресу объекта, так и просто кликнув по любой территории на карте. 

– Карта градостроительного зонирования проста в использовании и доступна всем жителям города. Она позволяет в интерактивном режиме получать информацию по адресации, увидеть полное описание территориальной зоны и перечень видов разрешенного использования, а также узнать о наличии или отсутствии ограничений, – отметил Дмитрий Лапшин, заместитель начальника департамента градостроительства и архитектуры, главный архитектор города.

Напомним, интерактивная карта Правил землепользования и застройки Перми была создана  в 2008 году. Для разработки ресурса использованы современные WEB-сервисы и геоинформационные технологии.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Миклина –
212-62-90.


Вернуться назад