Новости Перми за Февраль 2019

21 февраля, 11:50
На улице Мира в Индустриальном районе Перми приводят к стандартным требованиям вывески на фасадах зданий
Фото: Сергей Карасёв

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры совместно представителями районных администраций проводят рейды, в ходе которых устанавливается соответствие вывесок действующим нормативным правовым актам.

Контроль за соблюдением правил благоустройства на территории Перми осуществляют администрации районов. Рабочий выезд состоялся в Индустриальный район. Особое внимание уделили центральной улице района – улице Мира.  Так, за неделю здесь выявлены 30 вывесок, не соответствующих требованиям. Всем нарушителям вручены уведомления на составление протокола. В департаменте градостроительства и архитектуры отметили, что с 23 октября 2018 года в адрес владельцев вывесок в Индустриальном районе направлено уже 186 протоколов. Следующий рейд будет проведен по улице Карпинского. 

Территориальные органы уполномочены привлекать владельцев вывесок к административной ответственности по статье 6.3 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от одной до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч пятисот до семи тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

В настоящее время городские власти разрабатывают проект внесения изменений в Правила благоустройства территории Перми, утвержденные решением Пермской городской Думы от 18.12.2018 №265.

Изменения будут касаться установления порядка принудительного демонтажа вывесок, не соответствующих стандартным требованиям и не зафиксированных в установленном порядке в колерном паспорте.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена здесь.


Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90.


Вернуться назад