Новости Перми за Апрель 2019

24 апреля, 10:57
На публичном градостроительном портале появился уникальный ортофотоплан центра Перми

Ортофотоплан представляет собой план местности, созданный с помощью аэрофотосъемки. Он обладает высокой визуальной информативностью и поможет решить многие пространственные вопросы.

Благодаря снимку у жителей города появляется возможность получить максимально достоверную информацию о рельефе земной поверхности, детализацию интересующих объектов, а также сформировать топографический план участка территории. Ортофотоплан необходим при геодезических, геологических, гидрологических изысканиях, землеустройстве и архитектурно-строительном проектировании.

- В начале мая публичный портал пополнится 3D моделью центрально-планировочного района, а это обеспечит полный пространственный анализ. Важно, что стать обладателем интересующей информации может каждый пользователь сети интернет, не зависимо от своего местонахождения.  Мы – одни из первых в России, кто создал и запустил в открытый доступ подобный портал с таким количеством градостроительных документов. Поиск и навигацию по территории облегчает наличие актуального снимка, - отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Напомним, что публичный портал информационной системы обеспечения градостроительной деятельности предоставляет несколько вариантов получения информации. Любому пользователю без авторизации можно ознакомиться с общедоступной информацией по адресному реестру, генеральному плану, документацией по планировке территории, правилам землепользования и застройки, зонами ограничений, объектам культурного наследия.

Авторизация на портале открывает ряд дополнительных возможностей. В частности, получение муниципальной услуги в электронном виде по выдаче сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад