Новости Перми за Июль 2019

30 июля, 10:37
На публичном портале ИСОГД появился новый обзорный космоснимок всей территории Перми

В департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми отмечают, что появление снимка позволит получить объективную и актуальную информацию о современном состоянии города.

Нынешний снимок сделан в мае 2019 года. По сравнению с предыдущим годом условия съемки были более благоприятными, поэтому ортофотоплан имеет высокое разрешение и четкость изображения. Космоснимок позволяет оценить развитие территории во времени (в сравнении с предыдущими снимками), получить актуальную информацию о наличии новых объектов и состоянии городской территории. Снимок широко используется как предварительный оперативный материал для разработки градостроительной документации.

Публичный портал обеспечения градостроительной деятельности предоставляет несколько вариантов получения информации. Любому пользователю без авторизации можно ознакомиться с общедоступной информацией по адресному реестру, генеральному плану, с документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки, зонами ограничений, объектами культурного наследия. Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми – один из первых в России, кто создал и запустил в открытый доступ подобный портал с таким количеством градостроительных документов.

Авторизация на портале открывает ряд дополнительных возможностей. Например, получение муниципальной услуги в электронном виде по выдаче сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Патрушева –
212-62-90. 


Вернуться назад