Новости Перми за Декабрь 2019

Городские власти в 2019 году продолжили работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы, размещения нестационарных торговых объектов и вывесок на фасадах зданий.
С застройщиком заключено допсоглашение, согласно которому он построит детский сад на 200 мест, а не на 100, как планировалось ранее. В одном из домов появится еще один садик на 75 мест, в микрорайоне уже возводится новая школа.
Новые участники заменят часть действующих членов комиссии от общественности – экспертов, выдвинутых некоммерческими организациями, которые представляют общественные и профессиональные интересы.
Порядок заключения соглашения между муниципалитетом и застройщиками для строительства соцобъектов утвержден во втором чтении.
Депутаты гордумы одобрили изменение функционального зонирования земельного участка по ул. 9 Января, 16.
Ответы на вопросы о порядке и сроках оказания муниципальных услуг можно получить в разделе «Задать вопрос».
С заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «дошкольное, начальное и среднее общее образование» – по улице Теплогорской, 24 в комиссию по ПЗЗ обратилось ООО «Орсо групп».
Публичные слушания по вопросу смены зонирования земельных участков в Дзержинском районе состоялись 10 декабря. Планируется разместить здесь центр фигурного катания и бассейн.
Члены комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории одобрили проект изменений функционального зонирования промышленной площадки ООО «Красный Октябрь».
Рабочая группа по подготовке порядка заключения соглашения между муниципалитетом и застройщиком при строительстве соцобъектов завершила рассмотрение поступивших к документу поправок.