Новости Перми за Февраль 2019

15 февраля, 11:30
Некоммерческие организации могут получить субсидию на реализацию проекта «Город – детям! Дети – городу!»

НКО станут частью команды единомышленников администрации Перми по организации ежегодной городской инициативы «Город – детям! Дети – городу!».

Конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям объявил департамент социальной политики администрации Перми. Принять участие в отборе может некоммерческая организация, не являющаяся государственным (муниципальным) учреждением.

Основной задачей НКО станет реализация ежегодной городской инициативы.

Напомним, городская инициатива «Город – детям! Дети – городу!» – это комплекс мероприятий, направленных на поддержку детского и юношеского самоуправления Перми в целях формирования у детей активной гражданской позиции и учета их мнения при принятии решений, затрагивающих их интересы, а также в целях формирования среды, дружественной к семье и детям.

Мероприятия инициативы проводятся по следующим направлениям – развитие семейных ценностей, экологическое воспитание, здоровый образ жизни, развитие добровольческого движения, интеллектуальное развитие.

В рамках реализации инициативы в конце 2015 года начал свою деятельность Городской совет старшеклассников, который ежегодно переизбирается.

Прием заявок от НКО проходит до 16:00 28 февраля в департаменте социальной политики администрации Перми (улица Газеты Звезда, 9, кабинет 19) с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 13:48).

Список необходимых документов можно найти здесь.

Более подробную информацию можно получить у консультанта отдела по делам семьи и детства Юлии Сергеевны Олянишиной по телефону 236-12-35.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад