Новости Перми за Июнь 2019

17 июня, 09:54
На набережной в Кировском районе появятся арт-объекты, изготовленные пермскими школьниками
Фото: Валерия Асафова

С первых дней лета начинающие архитекторы Перми трудятся над созданием новых арт-объектов для набережной Закамска. Работа кипит в архитектурном лагере на базе школы «Мастерград».

Инициаторами открытия лагеря вновь выступили кураторы проекта «Улица Детства». 

Напомним, в прошлом году вместе с подростками они презентовали пермякам и гостям города шесть тематических арт-объектов, которые украсили главную набережную Перми. 

Под руководством профессиональных наставников ребята вновь проходят все стадии творческого процесса: от идеи до реализации проекта. Вдохновение школьники черпают на мастер-классах, экскурсиях и пленэрах. 

- Автором нового арт-объекта «Красная книга» стала Соня Орехова. Он посвящен вымирающим видам животных Пермского края. На сегодняшний день в мастерских изготовлены все элементы, проведены подготовительные работы по покраске, - рассказала руководитель проекта «Улица Детства» Валерия Асафова.

Кроме «Красной книги», на набережной Закамска разместятся такие тематические объекты, как «Литературная лестница», «Марка пермского уезда» и «Балет в игре». Торжественное открытие запланировано на начало июля. Проект будет реализован при поддержке Фонда Президентских Грантов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова -
212-62-90.


Вернуться назад