Новости Перми за Январь 2020

28 января, 11:01
Пермякам напоминают о негативных последствиях злоупотребления алкоголем

Приобретать алкогольную продукцию необходимо только в санкционированных местах торговли. Также следует обращать внимание на сроки годности продукции и наличие документов, подтверждающих её качество.

Алкоголь является третьим по степени значимости фактором риска преждевременной смертности, инвалидности и потери здоровья. В связи с масштабом социально-демографических и экономических последствий, алкоголизм признан одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения.

Уровень продолжительности жизни, смертности и заболеваемости населения напрямую взаимосвязаны со злоупотреблением алкоголем.

Риск гибели людей на пожарах многократно выше для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация Перми напоминает, что приобретать алкогольную продукцию необходимо только в санкционированных местах торговли. При покупке внимательно читайте этикету, обращайте внимание на срок годности, при необходимости вы вправе потребовать документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Если возникли какие-либо сомнения в качестве алкогольной продукции – откажитесь от покупки.

Напоминаем, продажа алкогольной продукции дистанционным способом, через интернет и «с рук» запрещена действующим законодательством.

Исключительной опасностью и угрозой для здоровья и жизни является употребление алкогольных суррогатов, в том числе реализуемых под видом косметических и иных технических жидкостей.


Вернуться назад