Новости Перми за Декабрь 2018

11 декабря, 16:51
В Перми подвели итоги конкурса «Краски жизни»
Фото: Екатерина Киршина

Конкурс направлен на привлечение общественного внимания к профилактике употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни.

10 декабря состоялось итоговое мероприятие конкурса «Краски жизни» среди молодежи Перми.

Итоговое мероприятие началось во Дворце молодежи с тренинга на взаимодействие под руководством психолога Анны Махмудовой и специалиста из Пермского краевого клинического наркологического диспансера Алексея Королькова. В ходе тренинга ребята высказывали и защищали свое мнение по вопросам профилактики психоактивных веществ. В фойе была организована выставка плакатов и фотографий участников конкурса.

Церемония награждения состоялась в малом зале и началась с просмотра агитбригад. Всего на конкурс было представлено в индивидуальном зачете 49 плакатов, три вдохновляющих текста, четыре инстаролика.

В командном зачете приняли участие ребята из нефтяного колледжа, школ №25 и №120, Пермской государственной фармацевтической академии, Пермского суворовского военного училища и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Перми. Всего в конкурсе приняло участие более 160 человек.

Так, первое место в командном зачете получили ребята из Пермского нефтяного колледжа. Они были награждены игровым столом-трансформером. Первое место в индивидуальной номинации «Вдохновляющий текст-пост» заняла ученица гимназии №31 Анастасия Малова, в номинации «Социальная фотография/постер/плакат» - педагог лицея №2 Наталья Красноборова, в номинации «Социальный инстаролик» - Юлия Ворончихина, студентка Пермского краевого колледжа искусств и культуры. За первые индивидуальные места победители получили смарт-часы. Также были вручены спецпризы по номинациям.

Организатором конкурса выступает Дворец молодежи при поддержке департамента культуры и молодежной политики, а также департамента общественной безопасности администрации Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад