Новости Перми за Август 2019

30 августа, 10:27
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел заседание городской антитеррористической комиссии

В ходе заседания члены межведомственной комиссии обсудили вопросы подготовки ко Дню знаний и другим значимым общественным мероприятиям начала сентября.

- Кроме того, что все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году и находятся в преддверии праздничных линеек, должна быть обеспечена полная безопасность жителей и гостей города. 7 и 8 сентября у нас очень напряженные рабочие дни. В эти два дня будут проходить сразу три значимых мероприятия – Пермский международный марафон, фестиваль «День рождения реки» и молодежный форум «Пермский период», - обратился к членам межведомственной комиссии глава Перми Дмитрий Самойлов.

С докладом по вопросу подготовки к Дню знаний выступила начальника департамента образования администрации Перми Людмила Серикова. Так, по ее словам, мероприятия, посвященные началу учебного года, пройдут в этом году 2 сентября в 124 школах города. Всего в них планируется провести 295 линеек.

Состояние безопасности учреждений проверено в ходе их приемки к новому учебному году. С 15 июля по 9 августа проверены 500 зданий учебных заведений, 100% образовательных учреждений. Кроме того, были актуализированы паспорта антитеррористической защищенности учреждений.

Начальник управления МВД России по городу Перми Алексей Туров в содокладе отметил, что в период проведения Дня знаний в школах будет организовано дежурство сотрудников полиции. На прилегающей территории к образовательным учреждениям безопасность дорожного движения будет обеспечена силами сотрудников ГИБДД.

Заместитель начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Елена Мамонова в свою очередь доложила о работе по нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков. Подробнее об этом здесь.

К сентябрю в учреждениях обновлены информационные уголки, уголки по правилам дорожного движения. С началом учебного года в школах возобновятся уроки по безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ГИБДД, практические занятия по соблюдению правил дорожного движения с учениками младших классов в оборудованных автогородках, пройдут кружки «Юный автоинспектор», проведение классных часов с участием родителей по вопросам безопасности движения учащихся в школу и обратно, необходимости сопровождения детей и другое.

Об обеспечении безопасности в период проведения общегородских мероприятий 7 и 8 сентября доложили организаторы. Во время их проведения охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники частных охранных организаций и полиция. Также привлекаются курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, Пермского института ФСИН России, сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов. Вход будет организован через металлодетекторы.  Организовано дежурство скорой помощи и спасателей Пермской городской службы спасения. 

Утверждены правила посещения мероприятий. Они будут размещены дополнительно.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
212-62-90.


Вернуться назад