Новости Перми за Апрель 2020

На заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае утверждены изменения в указ главы региона об ограничительных мерах. Режим полной самоизоляции не будет распространяться на случаи выезда на дачные участки.
После снятия ограничительных мер возрастет количество горожан, отправляющихся на сплавы. Специалисты напоминают о мерах безопасности, в частности о регистрации туристических групп.
27 апреля в городе ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Жителям необходимо избегать парковки рядом с конструкциями и деревьями, соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными.
Одной из распространённых причин возникновения возгораний является человеческий фактор, с приходом весны необходимо еще раз напомнить правила пожарной безопасности.
Специалисты напоминают, что с наступлением теплой погоды активизируются клещи и необходимо соблюдать меры собственной безопасности. В случае обнаружения клеща его нужно сдать в сезонную лабораторию.
18 апреля в городе ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Жителям необходимо избегать парковки рядом с конструкциями и деревьями, соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными.
Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии осуществляют контроль за соблюдением режима самоизоляции, а также проводят разъяснительную работу с нарушителями. Жителям вручают уведомления о соблюдении ограничительных мер.
К превентивным мероприятиям, выполнение которых поможет избежать возможного подтопления частных домов, относится отведение талых вод, оканавливание и очистка участка от снега.
9 и 10 апреля ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Жителям необходимо избегать парковки рядом с конструкциями и деревьями, соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными.
Определен порядок выплаты вознаграждений за добровольно сданное оружие. Контроль за приобретением и хранением оружия осуществляется подразделением лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пермскому краю.