Новости Перми за Декабрь 2020

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин проинспектировал реконструкцию здания по улице Ижевской, 25, где планируется разместить Пермскую городскую службу спасения.
Администрация Перми приняла решение передать под размещение районного отдела полиции пустующее здание на улице Генерала Доватора, 42. В нём был выполнен ремонт.
Восстановление работы систем жизнеобеспечения в доме практически завершено. Жители первого подъезда начали возвращаться в свои квартиры.
В Перми установились отрицательные температуры, на водоёмах начался ледостав. При выходе и выезде на тонкий лёд возрастает вероятность несчастных случаев, связанных с провалами людей и техники.
Подано напряжение в помещения общего пользования и квартиры 1-го и 2-го этажей. Кроме того, восстановлены стояки водоснабжения, верхняя разводка отопления, проводится очистка системы канализации от продуктов горения.
В результате реализации проекта «Школьники и студенты – медики против ПАВ!» проведена профилактическая работа с учащимися 7-11 классов пермских школ.
Речь идет о пешеходной лестнице от улицы Соликамской (автобусная остановка «Промкомбинат») до улиц Гашкова и Сигаева (микрорайон Вышка-2). Работы проводились в связи с изношенностью существующих деревянных ступеней и настилов.
В пострадавшем от пожара доме запущено отопление. После полной просушки дома планируется обеспечить его электроснабжением.
Ведутся работы по ликвидации последствий пожара на крыше дома. Сейчас управляющая компания совместно с ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания» монтируют новую внутридомовую систему отопления.
Круглосуточно получить консультацию и всю необходимую информацию жильцы дома могут по телефону: 260-38-14. Первоочередная задача властей – восстановление подачи тепла и электроснабжения.