Новости Перми за Июнь 2019

11 июня, 14:22
В Перми отметят всемирный день донора

14 июня в Перми пройдет донорская акция, приуроченная к всемирному дню донора крови. Все желающие, не имеющие противопоказаний, смогут сдать кровь.

Пермяков приглашают на акцию, призванную создать запас донорской крови для пациентов Пермского края. Тема кампании этого года, объявленная всероссийской организацией здравоохранения, – «Безопасная кровь для всех». И это настоятельный призыв к тому, чтобы все большее число людей становились донорами и регулярно сдавали кровь, поскольку это является залогом обеспечения стабильных поставок крови в достаточном объеме для всех пациентов, которым показано переливание крови.

Всех, кто захочет стать донорами 14 июня, врачи будут принимать:

- в мобильной станции переливания крови, которая будет размещена рядом с Историческим парком «Россия – моя история» (улица Монастырская, 2, корпус 1) с 09:00 до 12:00 (предварительная запись не требуется)

- в Пермской краевой станции переливания крови (улица Лебедева, 54) с 08:00 до 13:00 (предварительная запись не требуется)

Организаторы акции – исторический парк «Россия – моя история», служба крови Пермского края при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив в Пермском крае и благотворительный фонд «ДаДобро».

20 июня с 09:00 до 13:00 мобильная станция переливания крови расположится рядом с Дворцом культуры им. Калинина (улица Куйбышева, 140). Любой желающий, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет стать донором крови.

Организатором акции выступает Пермская краевая станция переливания крови. Подробную информацию об условиях участия в акции можно найти здесь.


Вернуться назад