Новости Перми за Март 2024

Концерт прошел в ДК им. Калинина. Зрителям была представлена концертная программа с выступлениями творческих коллективов.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги работы за последний зимний месяц. Так, родилось 884 малыша: 464 мальчика и 420 девочек. Брак в краевой столице заключили 432 пары.
Это произойдет благодаря софинансированию из городского бюджета. Ранее ТОС «Средняя курья» стал одним из победителей в городском конкурсе инициативных проектов. Реализовать проект планируется до октября текущего года.
15 марта начались выборы Президента России. Отдать свой голос граждане могут на избирательных участках или с помощью электронного голосования до 17 марта. В Перми работает 407 участковых комиссий.
На встрече он рассказал о реализации нацпроектов в городе, представил руководителям предприятий и. о. главы администрации Индустриального района Алексея Полудницына.
В Перми продолжается запись на выездные регистрации браков. Заявление можно подать на личном приёме в отделах управления ЗАГС.
Специальный брендированный павильон по проспекту Парковый, 36а работает ежедневно с 08:00 до 20:00. В пункте можно узнать информацию об условиях и местах прохождения службы по контракту.
В лесополосе за спортивным комплексом им. В.П. Сухарева прошел первый этап фестиваля спорта среди ветеранов. Победителям вручили дипломы и медали.
В приоритетную номинацию «Мой проект – моему городу», посвященную Году семьи, подали 61 проект. Это больше, чем было подано в приоритетную номинацию в 2023 году. На рассмотрение конкурсной комиссии допущено 133 проекта.
Такое предложение поступило от матери погибшего участника спецоперации Станислава Синицына в ходе личного приема главы района. Также в честь него в школе №79 был организован турнир по боксу. Как отметили организаторы, теперь турнир станет традиционным.