Новости Перми за Апрель 2018

В Мотовилихинском отделе управления ЗАГС администрации Перми провели регистрации браков по особому сценарию. Так там отметили старинный русский праздник – Красную горку.
Обучение проходят безработные граждане, женщины в декрете и пенсионеры. Они получили новую профессию или повысили квалификацию.
Ярмарка рассчитана на временное (период каникул) трудоустройство студентов, школьников старшего возраста, незанятой молодежи и граждан, желающих трудоустроиться на временные и сезонные работы. Вход свободный.
Награждение за лучшую муниципальную практику состоялось в рамках международного форума лучших муниципальных практик Союза российских городов в Бишкеке.
Все желающие 18 апреля с 18:00 смогут прийти на них и задать свой вопрос. Встреча в Орджоникидзевском районе пройдет 25 апреля с 18:00.
В Ленинском районе Перми работают два общественных центра, в которых можно интересно и с пользой провести свободное время. В каждом организованы различные секции и кружки.
Среди них 11 пар двойняшек. Большинство из них зарегистрированы в Мотовилихинском районе.
С 10 по 20 апреля в администрации Мотовилихинского района Перми пройдет прием заявок на участие в районном конкурсе поддержки локальных инициатив социально ориентированных НКО, проектов ТОС. Победители получат субсидии за счет средств бюджета города на реализацию проектов.
VIII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир» проходит с 5 по 8 апреля на Пермской ярмарке (шоссе Космонавтов, 59).
В Мотовилихинском районе Перми действует семь общественных центров, в каждом организованы различные кружки и секции. Среди них очень большое количество хоровых и танцевальных.