Новости Перми за Февраль 2019

18 февраля, 13:52
Глава Перми Дмитрий Самойлов проведет прием жителей в Новых Лядах
Фото: Виталий Кокшаров

Встреча состоится в четверг, 28 февраля, в техно-школе им. В.П. Савиных (улица Мира, 11) в 18:00. Глава города лично примет обращения пермяков, даст поручения своей команде по решению вопросов, которые поступят на встрече.

На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий и ведомств.

Поселок Новые Ляды был образован в 1953 году. Общая площадь территории – 49364 тысячи кв. метров.

На территории Новых Лядов расположены промышленные предприятия: филиал ОАО «Протон-ПМ» (испытательный полигон) и филиал ЗАО «Пермский моторный завод» (загородная испытательная станция), ООО «Ново-Лядовский источник», ООО «Новолядовский кирпичный завод».

В 2018 году поселок отметил 65-летний юбилей. Это важное событие объединило жителей всех возрастов, ведь в основе успехов поселка лежит добросовестный труд нескольких поколений. Также исполнилось 55 лет школе №129, которой в этом году было присвоено звание летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Виктора Петровича Савиных. Кроме того, 50 лет со дня основания отмечал клуб «Юбилейный».

Завершился целый ряд крупных проектов, в том числе были сданы важные объекты социально-культурного и инфраструктурного назначения.

Так, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт дороги по улице Комсомольской от улицы Полевой до улицы Коммунистической. Эта улица имеет большое значение – по ней ходит общественный транспорт, она связывает различные объекты социальной инфраструктуры, а также Пермский район с городом.

Завершен капитальный ремонт дороги «Пермь – Ляды» на участке от Васильевского лога до улицы 40-летия Победы. На протяжении сорока лет здесь ограничивались ямочным ремонтом. В процессе ремонта ширина дороги увеличилась до 8 метров.

Благоустроена территория перед клубом «Юбилейный», где регулярно проводятся мероприятия для жителей поселка.

В рамках реализации социально значимого проекта «Отдыхаем вместе» ТОС «Ангара» организовал открытие детской площадки по улице Кирова, 25. Это стало возможным благодаря номинации «Первый грант» ХХ городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Для жителей частного сектора на площадке установлены детские качели, карусели, песочница.

Вопросы благоустройства территории и вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства остаются среди приоритетных направлений и в 2019 году.

Напомним, открытые приемы граждан – это один из главных способов диалога городских властей с жителями. Они позволяют пермякам рассказать о конкретных проблемах представителям власти и депутатам, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Гаспер –
212-62-90.


Вернуться назад