Новости Перми за Март 2019

21 марта, 10:18
Пермяков приглашают на праздник весны Навруз

23 марта в 11:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) в пятый раз состоится объединенный городской праздник весны Навруз. Гостей ждут интерактивная выставка, праздничное представление, национальные угощения.

Навруз – семейный праздник, в переводе с фарси означает «новый день», символизирует начало долгожданной весны и пробуждение природы. Историки считают этот праздник древнейшим на Земле, он появился у народов Средней Азии и Ирана семь тысячелетий назад, а в 2010 году ООН признала его «международным праздником». 

На территории Перми Навруз празднуется давно – в этом году праздник уже пятый раз официально проводится объединенными усилиями национально-культурных организаций и диаспор.

В этот день всех гостей праздника ждет большое праздничное представление, созданное на основе лучших концертных номеров, представленных национально-культурными объединениями. На интерактивной выставке гости смогут принять участие в мастер-классах от каждой диаспоры, познакомиться с особенностями национальных культур и сделать красивые фотографии в фотозоне. Для детей будет организована детская площадка.

Также гостей праздника ждет ярмарка национальных культур.

Мероприятие проходит при поддержке управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям и департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Вход на мероприятие свободный.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.


Вернуться назад