Новости Перми за Апрель 2019

5 апреля, 10:52
ТОСы Мотовилихи будут информировать жителей о своей работе через соцсети
Фото: Антонина Тухфятуллова

На базе школы №116 (улица Техническая, 10) прошел первый этап федерального проекта «А_ТОС!», который состоялся по инициативе депутата Государственной Думы РФ Алексея Бурнашова. В рамках проекта общественность обучают информированию жителей через социальные сети.

Председатели и активисты ТОС приняли участие в обучении по созданию модели информирования жителей в социальных сетях.

Как отмечают в администрации Мотовилихинского района, сегодня на разных уровнях власти много внимания уделяется развитию местного самоуправления, созданию активного сообщества. Эта задача стоит и перед территориальными общественными самоуправлениями, которые как раз занимаются привлечением жителей к управлению своей территорией, доведением до максимального количества горожан информации о событиях в городе, возможности донести свою точку зрения. Одним из эффективных информационных каналов являются социальные сети.

В процессе обучения участникам разъяснили, как создавать аккаунты, вести и продвигать странички в социальных сетях, уметь подать информацию так, чтобы она была интересной и востребованной среди пользователей. Все участники курсов получили сертификаты.

- Мы с большим интересом прослушали информацию. На мой взгляд, создание групп в социальных сетях дает новые возможности общения с нашими жителями. Нам было важно понять, как привлечь людей, через социальные сети сделать их активными участниками в жизни своих территориальных сообществ, - поделилась своим мнением председатель ТОС «Вышка-1» Людмила Ремнева.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Ляшкова –
260-43-94.


Вернуться назад