Новости Перми за Июль 2019

Пермь – многонациональный и многоконфессиональный город. В один день, 12 августа, состоятся публичные слушания по строительству двух сооружений в Дзержинском и Свердловском районах.
В Дзержинском отделе управления ЗАГС администрации Перми прошла необычная регистрация брака – молодожены и их гости были в костюмах пиратов.
Пермь, как и все города страны, будет принимать участие в переписи.
25 июля на аллее тихого Компроса состоялась акция памяти «Убеждений своих не меняю».
Конкурс проходит в связи со 100-летием образования органов ЗАГС Пермского края.
Третий велоквест для детей и подростков состоится на лыжной базе «Динамо» (улица Самаркандская, 2) 21 июля. Участие бесплатное, главное – наличие велосипеда.
Проект «Такая разная ПЕРМЬ…», разработанный коллективом детско-юношеского центра «Рифей», стал одним из победителей XXI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».
Проект, который помогает сделать семейный досуг разнообразнее, является победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».
В парке им. Горького состоялся праздник «Два крыла», посвященный российскому Дню семьи, любви и верности – Дню святых Петра и Февронии. Праздничная программа была построена на удивительной истории о глубокой любви и преданности супругов Петра и Февронии, ставшей легендой.
Напомним, 18 июня в Мотовилихе начал работать клуб настольных игр. Практика показала – он пользуется спросом. Поэтому в июле администрация района совместно с ТОС «Висим» приняли решение продолжить совместную работу.