Новости Перми за Август 2019

7 августа, 11:18
В Индустриальном районе Перми супруги Вотиновы отпраздновали «бриллиантовую» свадьбу
Фото: Елена Имайкина

В Индустриальном отделе управления ЗАГС администрации Перми состоялась торжественная церемония чествования супружеской пары Валерия Петровича и Тамары Матвеевны Вотиновых. Они отметили 60-летие совместной жизни.

В общей сложности прошло 68 лет, как они познакомились еще в школьные годы. Тамаре было 15 лет, а Валерию – 14. Их друзья считали такую дружбу примером для всех.

Молодые люди решили пожениться в 1959 году, после того, как Валерий окончил училище и отслужил в армии, а Тамара получила диплом об окончании техникума.

Регистрация брака состоялась 30 июля 1959 года в городе Александровске. Свадьбы у молодой пары не было в связи с материальными трудностями. В 1961 году у супругов родился сын Андрей. Сегодня ему уже 58 лет, у него есть своя семья, а внуку Валерия Петровича и Тамары Матвеевны уже 30 лет. 

На торжественную церемонию в честь «бриллиантового» юбилея свадьбы пришли глава администрации Индустриального района Александр Иванов, депутат городской думы Тимофей Чащихин, председатель совета ветеранов микрорайона Стахановский Светлана Рычкова, родные, близкие, коллеги супругов Вотиновых. Валерий Петрович и Тамара Матвеевна вошли в зал Индустриального отдела ЗАГС под звуки марша Мендельсона и аплодисменты гостей.

По традиции супруги поставили свои подписи в юбилейной книге записи акта о заключении брака. Сотрудники отдела ЗАГС вручили семейной паре памятный адрес и пожелали им счастья и крепкого здоровья. Теплые слова и поздравления прозвучали от родных и близких семьи Вотиновых.  

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Имайкина –
227-92-03.


Вернуться назад