Новости Перми за Август 2019

13 августа, 11:14
В Перми отметят Курбан-байрам

17 августа с 14:00 до 17:00 в парке им. Горького пройдет празднование одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам.

На территории Пермского края в добром соседстве проживают люди различной конфессиональной и национальной принадлежности. Праздник Курбан-байрам позволит познакомиться с культурой и традициями различных народов.

На главной сцене состоится представление различных диаспор Пермского края. Гостей ждет большая концертная программа для детей и взрослых с яркими выступлениями национальных творческих коллективов. На выставке-ярмарке межнациональных промыслов можно будет познакомиться с национальными костюмами, приобрести уникальные товары и попробовать настоящий чак-чак.

Специальным гостем станет башкирская молодежная эстрадная группа «Далан», художественный руководитель ансамбля народный артист Республики Башкортостан и композитор Артур Туктагулов.

Праздник Курбан-байрам проводится при поддержке администрации губернатора Пермского края и администрации Перми в рамках муниципальной программы «Общественное согласие».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
212-62-90.


Вернуться назад