Новости Перми за Октябрь 2019

Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Лучшее студенческое общежитие». Конкурс проводится среди вузов и сузов в нескольких номинациях.
Встреча с жителями состоится в четверг, 24 октября, в школе №114 (улица Крупской, 92). Начало в 18:00. Глава города лично примет обращения пермяков, даст поручения своей команде по решению вопросов, которые прозвучат на встрече.
22 октября в 14:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) пройдет городской праздник «Твой День молодежи» для ветеранов города.
26 октября в доме культуры Всероссийского общества слепых (улица Краснова, 18) состоится XIV открытый городской фестиваль народного творчества татар и башкир «Пермь Талантлары».
Школьники снимают социальные видеоролики, работают с виртуальной реальностью и готовят массовые флешмобы.
Мамам Кировского района предлагают поработать с семейным психологом, а также бесплатно заняться флористикой, скрапбукингом, йогой и другими видами творчества.
Тематический семинар прошел на базе центральной городской библиотеки им. Пушкина.
С 23 по 24 октября на заводе Шпагина в восьмой раз пойдет Пермский международный форум добровольцев. Его участниками станут более тысячи человек из субъектов России и зарубежных стран.
На мероприятии состоялось награждение активистов автономии, внесших вклад в сохранение и развитие татарской национальной культуры, языка, традиций и самобытности пермских татар.
В поселке Новые Ляды в общественном центре на улице Крылова, 63 предоставляют помещения ТОС и социально-ориентированным некоммерческим организациям Перми. Сейчас администрация поселка ведет прием заявок.