Новости Перми за Декабрь 2019

Ежегодно члены молодежных советов Мотовилихи собираются вместе, чтобы определить самый эрудированный коллектив. В 2019 году это уже третий этап игр. Первые две были проведены в виде популярного шоу «Где логика?» и в командном формате «Своей игры».
Определены победители конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края в номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан». Среди них – школа №154 и бассейн «Рекорд».
9 декабря – в День Героев Отечества – жители города соберутся, чтобы сказать слова благодарности и отдать дань памяти всем, кто совершил подвиги во имя Родины.
5 декабря – один из Дней воинской славы России. У монумента «Героям фронта и тыла» собрались ветераны, представители общественности, краевых и городских властей, чтобы вспомнить одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны и отдать дань памяти погибшим.
5 декабря – трагическая дата для всей Перми. 10 лет назад произошел пожар, который унес жизни 156 человек.
Состоялась церемония вручения ежегодной премии «Преодоление». Ее лауреатами стали 4 человека, а также коллектив театра-студии. Имена победителей назвал глава Перми Дмитрий Самойлов.
Ближайший семинар-практикум пройдет 7 декабря в школе «Траектория» Мотовилихинского района (улица Лебедева, 28) для специалистов социальной сферы, работающих с детьми и молодёжью.
Именинница проживает в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района. 30 ноября Екатерине Алексеевне Упоровой исполнилось 100 лет. Она родилась и всю жизнь прожила в Перми.
Общественный центр «Стахановец» (улица Стахановская, 18) посетили делегаты из Франции, Германии и Великобритании, чтобы узнать об организации работы с общественностью в Перми.
Состоялась встреча заместителя главы администрации Перми Лидии Королевой с иностранными экспертами. Стороны подвели итоги городского форума «ТОС – стратегия развития и партнерства».