Новости Перми за Январь 2020

16 января, 11:20
В Перми объявлен XXII конкурс социально значимых проектов «Город – это мы»

Состоялось заседание конкурсной комиссии конкурса «Город – это мы». 17 января пройдет первый семинар для потенциальных участников конкурса, 27 января стартует прием проектов.

Основные задачи конкурса – стимулирование и поддержка общественных инициатив, а также отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

В этом году конкурс проводится администрацией Перми по 12 номинациям. Среди них  – «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Первый грант», «Семья – основа общества», «Природа в городе», «Видим проблему – можем решить!», «Здоровый город начинается с тебя», «Пермь – территория культуры», «История города в значимых событиях», «Молодежь – будущее Перми», «Многонациональная Пермь». В числе приоритетных номинаций – «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Общий грантовый фонд конкурса составляет порядка 22,4 млн рублей, а сумма финансирования одного проекта в зависимости от номинации – до 100, до 200, до 250 и до 400 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, в том числе общественные объединения (за исключением политических партий), территориальные общественные самоуправления, муниципальные бюджетные и автономные учреждения.

В номинации «Общественное партнерство» обязательным условием является участие партнерской организации. В номинации «Первый грант» принимаются проекты некоммерческих организаций и общественных объединений, впервые участвующих в городском конкурсе социально значимых проектов.

Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы. К собственным ресурсам относятся имущество, денежные средства, волонтерский труд (в денежном эквиваленте), другие ресурсы.

17 и 23 января в 12:00 в общественном центре «Энергия» (улица Монастырская, 96) пройдут семинары для потенциальных участников. Здесь же с 27 января по 7 февраля в будни с 10:00 до 18:00 будет проходить прием проектов на участие, а также индивидуальные консультации. Записаться на консультацию можно по телефону: 217-33-42. 7 февраля в 18:00 прием и регистрация документов будут завершены.

Не позднее 1 апреля состоится объявление итогов конкурса. Победители конкурса будут извещены о результатах в течение 10 рабочих дней с момента утверждения итогового протокола. Реализовать проекты необходимо будет до 1 декабря текущего года.

Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить по телефону: 217-33-42, а также на официальном сайте администрации города Перми в разделе «Деятельность/Общественные отношения», на портале информационной поддержки СО НКО и на сайте Пермской городской Думы в разделе «Общественные отношения/Конкурс «Город – это мы».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.


Вернуться назад