Новости Перми за Апрель 2020

В конкурсе могут принять участие дети любых возрастов, работы на тему Победы в Великой Отечественной войне, подвигов солдатов, уважительного отношения к ветеранам принимаются по электронной почте.
Завершился первый этап конкурса молодежных инициативных проектов по укреплению межнационального согласия. Он прошел в городе впервые, участники представили проекты по адаптации иностранных студентов и развитию их творческого потенциала.
Город-побратим Оксфорд направил письмо в администрацию Перми со словами поддержки во время действия режима полной самоизоляции. Администрация Оксфорда просит пермяков поделиться сообщениями дружбы, а также выражает надежду на скорейшее изменение ситуации.
Соответствующее распоряжение подписал глава Пермского края Дмитрий Махонин. Решение о присвоении звания будет приниматься на заседании оргкомитета «Победа» при Президенте РФ.
Пермяки обращались с вопросами, которые касались выдачи разрешений на проезд до места работы, социальной помощи, выплаты безработным и других тем, актуальных в период действия режима полной самоизоляции.
Пожилым пермякам необходимо строго соблюдать режим самоизоляции: льготные лекарства, пенсии и пособия всем принесут на дом.
Управление ЗАГС администрации Перми подвело итоги за март. В краевой столице родилось более 1 тысячи детей, в том числе – одна тройня. В брак вступили более 400 пар, 70 человек решили поменять имя.
В обязательном порядке проводится только регистрация актов о рождении и смерти. В исключительных случаях будет проводиться государственная регистрация брака.