Новости Перми за Июль 2020

Жителей города приглашают присоединиться к акции «Опасные граффити». Для этого необходимо передавать информацию о незаконных надписях или стать волонтерами, которые помогут бороться с этим явлением на улицах города.
Звание нашему городу присвоено за значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Юрия Яковлевич Антонов – заслуженный авиастроитель, кандидат технических наук, действительный член академии естественных наук, Почетный гражданин Перми.
Церемония награждения состоялась в администрации Перми. Глава Перми наградил сотрудников мэрии и городского Архива. Отдельно был отмечен председатель правления региональной общественной организации «Пермское землячество в Санкт-Петербурге» Григорий Меньшиков.
Торжественные церемонии проводятся с соблюдением требований Роспотребнадзора. Например, в Орджоникидзевском отделе ЗАГС поздравили с «золотым» юбилеем свадьбы семью Суриных. У пары две дочери и трое внуков, они познакомились в 1970 году, и с годами их любовь становится только крепче.
8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. В честь этого праздника федеральный Фонд социально-культурных инициатив ежегодно проводит награждение семей медалями «За любовь и верность». В 2020 году семьи Перми получат 12 наградных комплектов.
8 июля в России отмечали День семьи, любви и верности. Праздник приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, Муромских чудотворцев, которые покровительствуют крепкой семье и счастливому браку.
Почетный гражданин Перми, Заслуженный строитель Российской Федерации Михаил Плеханов и Почетный гражданин Перми и Пермской области Михаил Соколовский поддержали присвоение Перми звания «Город трудовой доблести».
Физкультурно-оздоровительные занятия по месту жительства предназначены для детей от 7 до 17 лет. Уже сформировано 10 групп по 5 человек, группы уже полностью укомплектованы.
Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения – в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020 года по июнь 2021 года.