Новости Перми за Июль 2020

Принято решение о продлении договора на предоставление Центру социально-психологической адаптации и терапии «Доверие» помещения по улице Екатерининская, 119 в безвозмездное пользование на 5 лет.
В обновленном Мотовилихинском отделе управления записи актов гражданского состояния состоялось чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни – Виктора Кронидовича и Галины Андреевны Мельниковых.
31 июля мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников – Курбан-байрам, который знаменует окончание хаджа в Мекку.
Конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина нацелен на создание условий для адаптации некоммерческих организаций и культурных институций к новым требованиям времени, а также на сохранение и укрепление организационного потенциала НКО в период распространения коронавируса.
Пермское региональное отделение «Союз десантников России» предлагает отметить День воздушно-десантных войск 2 августа в частном порядке, в кругу близких, не подвергая здоровье своих близких опасности.
В общественном центре «Чкаловский» обсудили перспективы развития территориального общественного самоуправления. В Перми созданы 107 ТОС, которые охватывают своей деятельностью до 75% населения города.
В онлайн-режиме прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению Перми почетного звания «Город трудовой доблести». Мемориальная акция около школы №18 (улица Пермская, 195) транслировалась в интернете.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги за июнь. В городе родилось более тысячи малышей – мальчиков больше, чем девочек.
Ремонт проводился в два этапа: в ЗАГСах полностью обновили не только залы для бракосочетаний, но и рабочие кабинеты для сотрудников отделов, холлы, входные группы. Количество свадеб в Перми постепенно возвращается к докоронавирусному показателю.
С бриллиантовой свадьбой пару поздравили сотрудники Дзержинского отдела ЗАГС администрации Перми и родственники. Они пожелали им долголетия, счастья и благополучия.