Новости Перми за Сентябрь 2020

Главы районных администраций должны активизировать взаимодействие с руководителями предприятий и организаций, чтобы обеспечить занятость жителей, потерявших работу. Кроме того, дополнительные рабочие места планируется создать в муниципальных предприятиях.
В первой половине 2020 года в Перми также родились Теодор, Мартиниан, Риана, Лучеяра, Лилит, Герда и Кай.
Посетителям воркшопа расскажут о способах автоматизации и возможностях использования природной энергии. Мероприятие пройдёт на Заводе Шпагина с 21 по 25 сентября.
Представителей СМИ Перми приглашают принять участие в конкурсе в 5 номинациях. Заявку можно подать до 12 декабря. Подведение итогов планируется в начале 2021 года.
14 сентября исполнилось 12 лет с момента авиакатастрофы пассажирского самолёта «Боинг-737».
Продолжается прием заявок на соискание премии города Перми «Преодоление», которая в 2020 году будет вручаться в 13-ый раз.
Сбор данных будет проводиться интервьюерами в ходе поквартирного обхода. Интервьюеры обязаны иметь при себе служебное удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации.
3 сентября Пермь присоединилась к Всероссийской акции «Цветы памяти», посвященной 75-летию окончания Второй мировой войны. Участники церемонии возложили цветы к монументу «Уральскому добровольческому танковому корпусу».
С 2 по 6 сентября с 13:00 до 15:00 на территории Завода им. Шпагина состоится серия уникальных архитектурных воркшопов для детей и подростков. Они разработают проект развития улицы Крупской, создав модели и макеты объектов.