Новости Перми за Октябрь 2020

В Перми в онлайн-режиме прошла ежегодная городская конференция территориальных общественных самоуправлений. В ней приняли участие председатели и активисты ТОС города, представители администрации Перми, депутаты разных уровней, эксперты.
25 октября Герой Советского Союза, Почетный гражданин Перми Василий Михайлович Астафьев принял поздравления от администрации города.
На четвёртом форуме молодых журналистов «Breaking Good» создатели известных видеоблогов, подкастов и медиапроектов, таких как «вДудь» и «Лайфхакер», расскажут участникам о своём опыте создания популярных медиа.
Прием конкурсных материалов для участия в конкурсе на получение знака «Доброволец города Перми» в 2020 году проходит до 6 ноября. В результате конкурсного отбора будут определены наиболее активные волонтёры города.
Состоялось онлайн-заседание Правления Пермского землячества, где был озвучен список лауреатов Строгановской премии, сформированный на основании предложений комиссии по отбору номинантов.
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги за сентябрь 2020 года. В городе родилось более тысячи малышей – традиционно мальчиков больше, чем девочек.
В администрации Перми состоялось заседание конкурсной комиссии по инициативному бюджетированию. Комиссию возглавила заместитель главы администрации Перми Лидия Королева.
Ремонт предполагает обновление входной группы, рабочих кабинетов для сотрудников, холла для посетителей. С 13 октября прием граждан временно будет вестись в управлении ЗАГС администрации Перми по адресу: улица Ленина, 15.
Презентация пермского проекта «Архитектурные инновации» прошла на Красной поляне.
В рамках месячника пожилого человека состоялась церемония бракосочетания, которую провела бывший начальник Мотовилихинского отдела ЗАГС. Для студентов состоялась лекция-беседа по вопросам законодательства в сфере охраны прав и интересов граждан пожилого возраста.